ОНФ Татарстана проведет региональный «Форум действий» 11 декабря | 04.12.2015 г. в 16:31

ОНФ Татарстана проведет региональный «Форум действий» 11 декабря На рабочем совещании Регионального штаба ОНФ в Республике Татарстан определили дату проведения очередной конференции – 11 декабря 2015. В этом году мероприятие пройдет в формате регионального «Форума действий». На рабочих площадках будут рассмотрены актуальные вопросы деятельности регионального отделения, подведены итоги за год и определены планы на 2016 год.

По словам члена Регионального штаба ОНФ Равиля Хуснулина, проведение конференции позволит сделать срез по всей повестке Народного фронта за год и выработать на дискуссионных площадках план дальнейших действий. «В ходе общественного мониторинга мы обратили внимание на существующие проблемы региона, затронули важные болевые точки и, что важно, многие вопросы были услышаны представителями власти и по многим выявленным проблемам достигнут положительный результат», - заявил Хуснулин.

Конференция – 2015 пройдет в формате регионального «Форума действий»: будут работать площадки по основным пяти направлениям деятельности ОНФ: «Общество и власть», «Социальная справедливость», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Образование и культура как основы национальной идентичности».

На повестке у активистов Народного фронта обсуждение поручений Президента России Владимира Путина по итогам форума ОНФ «За качественную и доступную медицину!», подведение предварительных итогов программы «Доступная среда» на 2011-2015 гг., вопросы бесплатного питания в школах. На дискуссионных площадках рабочих групп также будет рассмотрена деятельность некоммерческих организаций, подняты вопросы импортозамещения, программа расселения людей из аварийного жилья и многие другие.

Кроме того, активисты обсудят инициативу Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова об объявлении 2016 года – Годом водоохранных зон Волги и Камы и роль общественников в реализации этой программы.

В мероприятии примут участие члены регионального штаба, активисты и экспертное сообщество ОНФ, доверенные лица президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина и представители министерств, ведомств и общественных объединений.

В ходе работы площадок планируется выработать общественные предложения в адрес руководства региона.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости