Активисты ОНФ в Татарстане проводят в Тукаевском районе спортивные мероприятия с участием инвалидов | 07.12.2015 г. в 17:24

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан до 10 декабря планируют провести в Тукаевском районе спортивные эстафеты, турниры по многоборью, дартс и шашкам с участием людей с ограниченными возможностями. В указанный период общественники посетят реабилитационный центр «Изгелек», «Омет», «Солнышко», школу-интернат села Тлянче-Тамак, школу №38 для детей с ограниченными возможностями, Общество инвалидов и Дом престарелых Тукаевского района.

Как отметил представитель ОНФ Асхат Галеев, мероприятия призваны помочь в социальной адаптации инвалидов, и важно, что силами общественников удается проводить их не только во время тематических дней. «Такие соревнования мы проводим на постоянной основе, потому что только планомерная работа способна дать понять, что инвалиды не живут в отрыве от общества, что они могут вести активную жизнь. Мы помогаем людям с ограниченными возможностями с образованием, досугом, работаем над проблемой трудоустройства, чтобы они стали полноценными членами общества, могли наравне со всеми учиться и зарабатывать», – добавил он. Всего в тематических мероприятиях примут участие около 450 инвалидов.

Проведение подобных спортивных праздников в интернатах и центрах реабилитации запланировано и на 2016 г. Кроме того, региональная рабочая группа ОНФ «Социальная справедливость» готовит проект, направленный на создание дополнительных рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости