Где теперь Москва-столица, жили раньше зверь да птица | 07.12.2015 г. в 21:39

Из-за резко выросшего за последний год курса валют, обретения по всему миру врагов и антисанкций, которые мы сами себе, что ни день, придумываем новые, многие простые граждане по старой доброй привычке уже не смогут на несколько дней слетать в Европу, чтобы порадоваться уютным рождественским ярмаркам в небольших городках и спуститься на лыжах или санках с альпийских склонов. В свете вынужденного перераспределения туристических потоков отечественные исследовательские центры выявили, что Москва занимает уверенное третье место после Краснодарского края и Санкт-Петербурга в туристических предпочтениях россиян.

Оно и правильно. Ведь как совсем недавно понял глава Ростуризма, в родной земле отдыхать куда полезнее и приятнее. И для родного бюджета полезней, к слову. Вот только беда, далеко не всем по карману провести пару недель в Первопрестольной. Как раз им на помощь и готовы придти компании а интернет-порталы, которые помогают найти недорогое и комфортное жильё от суток до нескольких недель в любом районе столицы.

Все прекрасно понимают, что рассчитывать на номер в самой заштатной гостинице дешевле, чем за 3000 руб. - пустая трата времени. А вот если снять посуточно квартиру в Квартотель, то можно вписаться и в более скромную сумму. Опять же место своего отдыха можно в точности выбрать сообразно со своими предпочтениями.

Если вы, скажем, любитель покататься на коньках, в Москве вы не только сможете полюбоваться на фееричные шоу с участием великих спортсменов, но и опробовать хоть все катки, залитые специально для горожан и гостей столицы. На каждом, в том числе и на Красной площади, можно за вполне умеренную плату взять коньки в прокат. Побывайте на ВДНХ и в Парке Горького, в Сокольниках и на Петровке.

Посреди зимы можно совершить и речную прогулку. Зимняя Москва с такого неожиданного ракурса покажется романтичной. А если сделать это поздним вечером, при свете звезд вы навсегда поклянетесь в любви этому прекрасному городу.

Опять же в темноте посмотрите на украшенные специальной архитектурной подсветкой величественные архитектурные шедевры советской эпохи. Специально организованная экскурсия подарит вам совершенно необычное впечатление от столицы, представив во всей красе знаменитые сталинские высотки, дом на набережной, отреставрированный памятник рабочему и колхознице, конечно, красивейшие станции метро, о которых вам расскажут много интересного.

Не пропустите музей старинных автомобилей и мотоциклов, сходите в один из московских театров, пусть даже и не в Большой, спуститесь в бункер для высших чинов государства на случай ядерной войны, сданный уже после смерти И.Сталина. Да мало ли, что еще. Москвы на всех хватит!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя