С хорошей компанией и на обочине жизни можно устроить пикник | 07.12.2015 г. в 22:00

Поездка на пикник, отдых за городом, на природе является традиционным отдыхом в выходные дни во многих странах мира. Корнями эта привычка уходит в охоту вельможных особ, целью которой была не только загнанная и собственноручно умерщвленная дичь (добыть, что поесть, могут и слуги), но и демонстрация собственных навыков. Дамы чаще всего сопровождали своих кавалеров, красуясь друг перед другом дорогими бархатными амазонками (платья с длинным шлейфом), шляпками, умением держаться в седле. Заканчивались такие истории все одинаково: челядь расстилала на поляне ковер и благородные охотники рассказывали друг другу о совершенных только что подвигах и благосклонно внимали восторгам своих возлюбленных. При этом на вертеле готовили уже освежеванную дичь, пили дорогое вино.

Сейчас подобные мероприятия чаще всего заменяются всем понятной фразой: "Мы на шашлыки". Но это сугубо российская традиция. В европейских странах пикником вполне могут считаться посиделки на травке в ближайшем парке, где единственным блюдом будет еда из ресторанов быстрого питания, безалкогольные напитки, фрукты. Да, это не привычные нам несколько килограммов маринованного мяса, горы овощей, обильное питие красного вина или чего покрепче.

пикник

Слишком высокая цена на мясо заставляет менять привычки и наших соотечественников. Сейчас на угольках за милую душу готовятся обычные сосиски, вполне приемлемы приготовленные дома и разогретые бутерброды.

Если поездка на природу намечается не в семейном кругу а как корпоративная вылазка, чаще всего приходят на выручку услуги кейтеринга. Оказывают их кафе и рестораны, которые готовы отвезти заказанные блюда куда угодно, сопроводить их одноразовой посудой, складными столами и стульями. Напитки из фруктов или ягод при этом становятся приятным дополнением к спиртному, как овощи и фрукты к обязательным мясным блюдам.

Для тех, кто готов платить, предлагаются услуги массовиков-затейников, организуются спортивные соревнования. Место пикника украшается в соответствии с заданной тематикой. Отдельно при заказе кейтеринга оговаривается уборка мусора и приведение поляны в первозданное состояние.

Людей, предпочитающих посидеть с приятной компанией не в душном, тесном ресторане, а на природе, на свежем воздухе понять можно. Даже на пищеварении это сказывается не так тяжело, как обильное застолье в помещении.

Скоро Новый год, и миллионы наших людей отправятся в лес, чтобы подурачиться возле живой ёлочки. Радости им и удачного пикника!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя