Кражу аккумуляторов с автомобилей раскрыли полицейские в Казани | 10.12.2015 г. в 11:06

В начале декабря в отдел полиции «Гагаринский» поступило два сообщения о краже аккумуляторных батареи с автомашин отечественного производства. Владелец одного из транспортных средств, рассказал прибывшим на место происшествия полицейским об обстоятельствах случившегося. По словам потерпевшего, вечером он припарковал свой автомобиль возле дома. На следующий день, при попытке завести автомобиль, обнаружил пропажу аккумуляторной батареи и обратился в полицию. Размер причиненного ущерба по обоим фактам превысил 5 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Гагаринский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки установили подозреваемого и задержали его. Им оказался 18-летний житель Казани. Своей вины молодой человек не отрицает. По словам подозреваемого, украденное имущество он продал, а деньги потратил.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (Кража) возбуждено уголовное дело. В настоящее время оперативниками проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники Управления МВД России по г.Казани обращаются ко всем жителям столицы с просьбой не оставлять свой личный транспорт на неохраняемых стоянках. По возможности соблюдать необходимые меры безопасности и парковать его в местах расположения камер видеонаблюдения. Устанавливать на машинах качественные охранные системы.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости