Крупнейшие агрохолдинги Татарстана подводят итоги сельскохозяйственного сезона 2015 года | 10.12.2015 г. в 11:47

Холдинг «АГРОСИЛА» завершил сельскохозяйственный сезон 2015 года. Агрофирмы холдинга закончили сбор урожая яровых и посевную кампанию озимых культур. В общей сложности в 2015 году с полей агрохолдинга было собрано 267 тыс.тонн зерновых культур, что на 25 % больше, чем в 2014. С сельхозугодий холдинга было собрано 161,2 тысяч тонн - пшеницы, 89 тыс.тонн – ячменя, 706 тысяч тонн сахарной свеклы. Урожайность пшеницы превысила 23,8 центнера с гектара, что является самым высоким показателем по республике среди агрохолдингов.

Светлана Барсукова, председатель совета директоров холдинга «Агросила»: «Агросила» - вертикально-интегрированный холдинг имеющий замкнутый производственный цикл, работающий от поля до прилавка. Все элементы структуры холдинга связаны между собой. Так, семена для посевов производятся на собственном семенном заводе холдинга. Все собранное агрофирмами холдинга зерно будет использовано при производстве комбикормов. Из рапса методом холодного отжима на собственном заводе мы производим масло, которое в дальнейшем также используется в кормах для птицы и поголовья КРС».

На сегодняшний день общая площадь сельхозугодий холдинга превышает 256 тысяч га. В структуру «Агросилы» входит 8 агрофирм растениеводческого и животноводческого направлений. На пашнях, расположенных в Тукаевском, Азнакаевской, Заинском, Сармановском, Нижнекамском районах выращиваются элитные зерновые культуры, рапс, ячмень, люпин, горох и сахарная свекла. Высококачественный семенной материал для всех агрофирм «Агросилы» производит Тукаевский семенной завод, который входит в структуру холдинга. Завод производит оригинальные и элитные семена разных сортов зерновых культур. Каждая партия семян сертифицируется Россельхозцентром. Агрофирмы холдинга «Агросила» – поставщики высококачественной молочной и мясной продукции для мясо- и молокоперерабатывающих предприятий Республики Татарстан. За 9 месяцев 2015 года агрофирмы холдинга произвели более 38 тысяч тонн молока и 2 715 тонн мяса.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости