Полицейские по подозрению в получении взятки задержали одного из руководителей государственного бюджетного учреждения Альметьевска | 10.12.2015 г. в 13:20

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан по подозрению в получении взятки задержали заместителя начальника одного из отделов государственного бюджетного учреждения Альметьевска.

В полицию обратился мужчина с заявлением о вымогательстве у него денежных средств руководителем одного из государственных бюджетных учреждений за выдачу разрешения выезда со штрафной стоянки своей крупногабаритной автомашины. Потерпевший рассказал, что на его автомашину был составлен административный протокол и она была помещена на штрафстоянку. Для выезда со штрафстоянки Альметьевска необходимо было получить новое разрешение.

В результате злоумышленник незаконно получил от инженера организации 30 тысяч рублей за не привлечение данной организации к штрафу в размере 500 тысяч рублей, а также предоставление документов для выезда автомашины предприятия со штрафной стоянки Альметьевска.

СУ СК России по Республике Татарстан по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК Российской Федерации (Получение взятки). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости