В Верховном суде Республики Татарстан оглашен приговор в отношении двух местных жителей, совершивших убийство своего приятеля | 10.12.2015 г. в 14:19

Сегодня в Верховном суде Республики Татарстан оглашен приговор в отношении 27-летнего Дениса Зарипова и 24-летнего Сергея Мартынова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Судом установлено, что 16 февраля 2015 года около 15 ч на лестничной площадке в подъезде одного из домов по ул. Побежимова г. Казани между Мартыновым, Зариповым и их приятелем, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. Причиной конфликта стало то, мужчина оскорбил Мартынова и нанес ему один удар в лицо, из-за чего Зарипов и Мартынов решили его убить. С этой целью злоумышленники нанесли мужчине множество ударов руками и ногами по различным частям тела, после чего перетащили потерпевшего в кабину лифта. 

В результате полученных телесных повреждений от закрытой внутричерепной травмы головного мозга мужчина скончался на месте происшествия. 

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил Зарипова к 13 годам лишения свободы, с последующим ограничением свободы сроком на 1 год, Мартынова к 14 годам лишения свободы, с последующим ограничением свободы сроком на 1 год. Наказание осужденные будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости