В Нижнекамске открывается турнир памяти легендарного борца Шамиля Садриева | 10.12.2015 г. в 15:27

11 и 12 декабря в спорткомплексе «Дружба» г. Нижнекамска состоится Всероссийский турнир по борьбе на поясах - памяти заслуженного мастера спорта РФ, двукратного чемпиона мира и двукратного чемпиона Европы Шамиля Садриева. При жизни нижнекамский спортсмен прославился тем, что первым в истории татарстанского спорта завоевал наибольшее количество международных и всероссийских наград одновременно в разных видах борьбы: по самбо, дзюдо, рукопашному бою, вольной борьбе, греко-римской борьбе. Но наибольшее признание Шамиль Садриев получил как первый татарстанец, удостоенный звания Заслуженного мастера спорта России по борьбе на поясах.

Торжественное открытие традиционного турнира состоится 11 декабря в 12.00 ч.

В состязаниях примут участие 170 сильнейших борцов из Казахстана, регионов России – Московской, Владимирской, Ростовской, Ульяновской областей, Башкортостана, Чувашии, Удмуртии и др.

Соревнования пройдут в вольном стиле борьбы на поясах – среди спортсменов до 18 лет. За звание сильнейшего юноши будут бороться в десяти, а девушки в семи весовых категориях. Победители и призеры получат денежные премии, подарки, кубки и медали.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости