Прокурор Татарстана Илдус Нафиков инициировал проверку по публикациям в СМИ о неправомерных действиях сотрудников казанской управляющей компании «Уютный дом» | 11.12.2015 г. в 09:05

Прокуратура Республики Татарстан начала проверку по публикациям в СМИ о неправомерных действиях сотрудников УК «Уютный дом» в г. Казани. Соответствующее поручение дал накануне глава надзорного ведомства Илдус Нафиков. 

По сообщениям СМИ, казанская пенсионерка пожаловалась в правоохранительные органы с жалобой на действия сотрудников УК «Уютный дом», которые «отключили ей свет за вымышленные долги, а когда она пыталась заслонить электрощиток, нанесли телесные повреждения. В самой УК «Уютный дом» утверждают, что долги у Силантьевой не мнимые, а самые настоящие и что пенсионерку никто не бил». Как следует из заявлений ветерана труда Силантьевой, потасовка на лестничной площадке дома №35 на проспекте Амирхана, где она проживает, произошла 3 ноября. Мужчины, которые перерезали ей провода, ударили в грудь и головой о стену, назвались какими-то «подрядчиками с ЖЭУ». 

По результатам прокурорской проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников УК «Уютный дом» и при наличии оснований приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости