В Казани вынесен приговор 26-летнему мужчине, признанному виновным в организации занятия проституцией | 14.12.2015 г. в 17:31

В Верховном суде Республики Татарстан сегодня оглашен приговор 26-летнему Руслану Галиеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, п. «б» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст.132 УКРФ (насильственные действия сексуального характера), п. «в» ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми) и ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией). 

Судом установлено, что в период времени с февраля по декабрь 2013 года Галиев, являясь участником преступной группы, организованной 29-летней женщиной, вовлекал девушек в занятие проституцией в городе Казани. При этом Галиев длительное время принуждал их к продолжению занятия проституцией под угрозой физической расправы. 

Кроме того, с этой целью он также похищал и продавал девушек, а в отношении одной из них - совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера. 

Галиев свою вину полностью признал, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве. 

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости