В Республике Татарстан завершился третий сезон проекта «Театр-студия «Добро» | 17.12.2015 г. в 10:05

Социально-театральный проект «Театр-студия «Добро» направлен на творческое развитие детей с особенностями в развитии и их социализацию через формирование театра и постановку его спектаклей. В этом году проект реализовался на базе коррекционной школы №76 г. Казани.

В отличие от предыдущих лет, когда участники проекта ставили кукольный театр, в этом году ребята сами стали актёрами. Тема постановки «Кем же мне стать?» была выбрана не случайно. Для участников проекта (ученики 4-7 классов) данная тема сейчас очень актуальна, и за время его реализации они смогли определиться со своими интересами и планами на будущее. Подготовка спектакля – это многоступенчатый социализирующий процесс: участники общались между собой в течение 3-х с половиной месяцев, вместе собирались на репетиции, ходили на экскурсии в ТЮЗ, обсуждали тему профориентации, работали с профессиональными режиссерами и актерами, учились работать в команде и быть командой.

До премьерного показа превью-отрывок из постановки был показан в рамках Всероссийской школы общественного действия.

Сама же премьера состоялась 12 декабря на Церемонии награждения республиканского конкурса «Доброволец года - 2015». 15 декабря прошел показ спектакля в стенах родной 76-ой коррекционной школы. Посмотреть на своих воспитанников, одноклассников и друзей собралась вся школа. Выступление получилось удивительным! Ребята постарались на все сто процентов. С уверенностью можно сказать, что третий сезон проекта реализован успешно. Всё это, заслуга куратора проекта «Театр-студия «Добро» Лейлы Салахатдиновой, актёров и режиссеров Казанского университета культуры и искусств, добровольцев, педагогического состава школы и родителей.

В следующем году планируется запуск четвёртого сезона социально-театрального проекта «Театр-студия «Добро». Проект реализуется Центром развития добровольчества Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ с 2012 года.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости