Прокуратура города Набережные Челны проверила сообщение в СМИ о невыплате заработной платы работникам ООО «КамгэсЗЯБ» | 17.12.2015 г. в 18:05

Прокуратура города Набережные Челны проверила сообщение в СМИ о невыплате заработной платы работникам ООО «КамгэсЗЯБ». 

Установлено, что работникам предприятия не выплачена заработная плата за сентябрь-октябрь 2015 года на общую сумму свыше 22 млн рублей. 

При этом нарушения сроков выплаты заработной платы допускались на предприятии и ранее. Так, долги по оплате труда были выявлены прокуратурой города в ходе проверок, проведенных в сентябре-ноябре 2015 года. При этом работодателем возникшие проблемы мотивировались задержками в расчетах за выполненные работы с контрагентами предприятия, а меры к погашению долгов по зарплате принимались только после принятия мер прокурорского реагирования. 

В октябре 2015 года по постановлению прокурора города директор ООО «КамгэсЗЯБ» Владимир Петров был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и подвергнут штрафу в размере 4 тыс. рублей. 

В связи с этим прокуратура города возбудила в отношении Петрова дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). 

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. 

После вмешательства надзорного ведомства задолженность по заработной плате на предприятии снижена до 13 млн рублей. Полное ее погашение находится на контроле прокуратуры республики.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости