Tele2 подводит первые итоги технического развития в Республике Татарстан | 21.12.2015 г. в 09:27

Tele2 завершил работы по расширению зоны покрытия сети 3G в Республике Татарстан запланированные на 2015 год. Теперь скоростным мобильным интернетом по выгодным ценам могут пользоваться абоненты компании во всех крупных населенных пунктах республики.

С момента запуска коммерческих операций Tele2 в Татарстане в июле текущего года, техническая служба оператора сконцентрировала свое внимание на развитии сети третьего поколения в крупных населенных пунктах республики. После введения в эксплуатацию нового оборудования, скоростной интернет Tele2 стал доступен жителям следующих городов: Альметьевск, Чистополь, Арск, Бугульма, Лениногорск, Заинск, Буинск, Азнакаево, Мензелинск, Нурлат, Агрыз, Менделеевск, Бавлы, Тетюши, Болгар. Кроме того, компания обеспечила устойчивое покрытие сети третьего поколения в Кайбицком, Апастовском, Камско-Устьинском, Верхнеуслонском, Пестречинском, Рыбнослободском, Тюлячинском, Сабинском, Балтасинском, Кукморском, Тукаевском, Сармановском, Азнакаевском, Ютазинском районах. Таким образом, в 2015 году количество базовых станций выросло на 85%.

В короткие сроки специалисты технической службы Tele2 осуществили модернизацию действующих базовых станций, монтаж и запуск нового оборудования. Доступ к быстрому мобильному интернету обеспечивается на основе технологии пакетной передачи данных HSPA+. Благодаря внедрению нового стандарта связи абоненты Tele2 получили доступ к высоким скоростям по низким ценам.

Пользователям мобильного интернета компания Tele2 предлагает 4 пакетных тарифа: «Черный», «Очень черный», «Самый черный» и «Сверхчерный». Тарифные планы различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (1, 3, 6 и 8 Гб в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут на все номера России и SMS. Кроме того, тарифные планы «Самый черный» и «Сверхчерный» действуют в поездках по России.

Оператор предусмотрел дополнительные услуги для абонентов, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе. В частности, благодаря опции «Пакет интернета» абонент получает 6 Гб трафика в месяц за 200 рублей, опция «Портфель интернета» включает 15 Гб трафика в месяц за 300 рублей, опция «Чемодан интернета» включает 30 Гб трафика в месяц за 380 рублей. Все тарифы традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по низким ценам.

Павел Парамонов, технический директор казанского филиала Tele2:

«Развитие сети в Татарстане происходит ударными темпами и в сжатые сроки. Мы стараемся развивать сеть 3G так, чтобы услуги недорогого скоростного интернета Tele2 стали доступны как можно большему числу абонентов, в том числе и в небольших населенных пунктах. Нашим абонентам мы предлагаем 4 пакетных тарифных плана «Черный», «Очень черный», «Самый черный» и «Сверхчерный» с различным объемом интернет-трафика, минут и SMS. Все пакетные предложения просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости