В Казани перед судом предстанут двое ранее судимых мужчин, избившие своего приятеля из-за незначительного долга | 21.12.2015 г. в 12:36

Прокуратура Кировского района города Казани утвердила обвинительное заключение в отношении 37-летнего Айрата Загреева и 35-летнего Артема Семке. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений). 

По версии следствия, 12 октября 2015 года Загреев и Семке, находясь у дома 40 по улице Привокзальной города Казани, учинили ссору с приятелем из-за якобы имевшегося у него долга в 100 рублей. В ходе конфликта злоумышленники избили потерпевшего, нанеся ему несколько ударов по различным частям тела руками, ногами и лопатой для уборки снега. 

Как выяснилось, оба подсудимых ранее судимы. При этом Загреев условно-досрочно освободился из мест лишения свободы в июне 2015 года. 

Свою вину они полностью признали, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. 

Уголовное дело направлено в мировой суд по Кировскому району г. Казани для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости