МСП Банк направил 200 млн рублей на поддержку МСП в Татарстане | 23.12.2015 г. в 09:48

МСП Банк и Татфондбанк заключили новое соглашение о поддержке малого и среднего бизнеса Республики Татарстан на сумму 200 млн рублей в рамках кредитного продукта «ФИМ Целевой». Предприниматели региона смогут получить средства на модернизацию и развитие производства по ставке не выше 13,25% на срок до 5 лет.

Финансирование будет предоставляться МСП на закупку нематериальных активов (патентов, лицензий и других объектов интеллектуальной собственности) и земельных участков, приобретение и/или ремонт основных средств (машин, оборудования, вычислительной техники), а также зданий, сооружений и помещений, необходимых для расширения действующего или для создания нового производства.

Республика Татарстан – лидер среди регионов РФ по привлечению ресурсов МСП Банка – 3634 субъекта МСП в регионе получили порядка 28,55 млрд рублей. На сегодняшний день в реализации Программы МСП Банка на территории республики принимают участие 47 банков-партнеров, лизинговых и факторинговых компаний, а также микрофинансовых организаций и фондов. МСП Банк и Татфондбанк сотрудничают с 2004 года. За время партнерства была оказана поддержка 901 предприятию на сумму порядка 8,93 млрд рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости