В Казани полицейские уничтожили почти 10 тонн суррогатного алкоголя | 23.12.2015 г. в 09:49

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана совместно с сотрудниками ОАО «Росспиртпром», Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу уничтожили около 10 тысяч литров суррогатной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Уничтожение изъятой в ходе оперативно-розыскных мероприятий партии нелегального алкоголя стало логической точкой сразу нескольких уголовных дел.

Напомним, в феврале текущего года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Татарстан в результате оперативно-розыскных мероприятий перекрыли канал поставки нелегальной спиртосодержащей продукции в республику и задержали группу лиц, которая, не имея специального разрешения (лицензии) на территории города Казани занимались изготовлением фальсифицированной алкогольной продукции с целью дальнейшей ее реализации.

Суррогатный алкоголь продавался оптовыми партиями во все районы республики. Подозреваемые размещали объявления в социальных сетях о продаже алкоголя по очень низкой цене.

Проверочная закупка проходила под контролем оперативников в одном из районов Казани. В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские изъяли около 7 тонн фальсифицированной алкогольной продукции. Ассортимент продаваемой продукции был широк - мартини, текила, виски, ром, водка и коньяк различных известных марок.

Сотрудники полиции установили, что на вышеперечисленную алкогольную продукцию с признаками фальсификации отсутствуют какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, а также отсутствует лицензия на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей продукции на территории Российской Федерации.

Вся изъятая алкогольная и спиртосодержащая продукция была направлена на исследование в Средне-Волжский региональный центр судебных экспертиз. Результаты исследований показали, что алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

В отношении подозреваемых СУ СК России по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 Уголовного кодекса России (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В общей сложности в ходе мероприятия полицейские отправили под колеса бульдозера около 10 тысяч литров суррогатной алкогольной продукции.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости