Полицейский дед Мороз со Снегурочкой встретили детей в Культурном центре МВД Татарстана | 23.12.2015 г. в 14:14

В республике продолжается ежегодная благотворительная акция МВД Татарстана «Полицейский Дед Мороз». В этом году ее главным событием стало театрализованное представление в Культурном центре МВД по Республике Татарстан.

Ставшая уже традиционной благотворительная акция впервые была проведена сотрудниками МВД Татарстана в 2005 году. Позже инициатива была распространена по всей стране.

В конце каждого года вот уже на протяжении более 15 лет сотрудники татарстанской полиции посещают самых незащищенных подопечных – детей из неблагополучных и малообеспеченных семей, сирот. Также объектом их внимания становятся дети, совершившие противоправные деяния, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних или помещенные в спецучреждения закрытого типа.

Благотворительная акция традиционно проводится за счет средств самих полицейских Татарстана. Однако ежегодно посильную спонсорскую помощь оказывают театры, музеи, торгово-развлекательные центры, коммерческие предприятия. Широко используются возможности Общественного Совета при МВД по Республике Татарстан, а также Общественных советов, действующих при территориальных органах.

В этом году формат акции несколько изменился: на праздничный концерт Полицейский дед Мороз пригласил и детей некоторых сотрудников полиции – ребят с ограниченными физическими возможностями.

Необычный сказочный персонаж встречал участников торжества уже в фойе Культурного центра, и каждый зритель театрализованного поздравления получал из его рук сладкий подарок. С первых же минут внимание всех маленьких участников торжества было приковано к Полицейскому деду Морозу. По словам 6-летней Алии, дедушка Мороз приходит к ней в детский сад каждый год, но с таким необычным героем детских сказок она повстречалась впервые, хотя и много о нем слышала от родителей-полицейских.

Несмотря на довольно большое количество участников праздника – в Культурном центре собрались около 100 детей с родителями – сфотографироваться с добрым зимним волшебником смогли все желающие.

После импровизированной фотосессии ребят ждали интересные конкурсы, игры и театрализованное интерактивное представление. Не обошлось, конечно, и без главного атрибута детского новогоднего представления – хоровода с дедом Морозом и Снегурочкой.

По словам Лилии, которая привела на праздник своего 5-летнего сынишку Тамерлана, бывать на подобных мероприятиях, к сожалению, получается не часто. «Дети просто в восторге! – делится впечатлениями Лилия. – Очень важно, когда особенные детишки общаются в своей среде, когда им уделяется больше внимания. Спасибо за этот прекрасный праздник!»

В семье Марата трое детей, младшая дочка с рождения имеет проблемы со здоровьем. По словам ее отца, очень важно, чтобы в жизни детей с ограниченными возможностями было что-то еще, кроме постоянных лечебных процедур и визитов к врачам. «Таким ребятам очень приятно осознавать, что сегодня – только их праздник. Тем более что подобные адресные приглашения мы получаем очень и очень не часто», – объяснил Марат.

Благотворительная акция МВД Татарстана продлится до 5 января 2016 года. И в записной книжке Полицейского деда Мороза еще огромное количество детей, растущих в непростых условиях. У кого-то родители злоупотребляют спиртным, кого-то воспитывают опекуны, есть семьи, достаток в которых не позволяет приобрести даже самое необходимое. Но новогодняя встреча с Полицейским дедом Морозом поддерживает их и придает силы для преодоления трудностей. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости