Полицейские в Казани задержали подозреваемых в сбыте фальшивых купюр | 24.12.2015 г. в 09:59

16 декабря в полицию обратился кассир одного из магазинов Казани с заявлением об обнаружении фальшивой пятитысячной купюры. Приехавшим на место полицейским женщина описала приметы подозреваемых и рассказала, что двое мужчин купили пачку сигарет и расплатились пятитысячной купюрой.

Оперативники установили, что 17 и 18 декабря поддельные купюры той же серии, при схожих обстоятельствах, были обнаружены и в других торговых точках Ново-Савиновского района города. Приметы сбытчиков совпали, причем продавец одного из магазинов запомнил автомобиль, на котором скрылись подозреваемые.

18 декабря полицейские проследили за сбытчиками, которые вышли из магазина. Сотрудники экипажа ДПС помогли задержать их автомобиль на выезде из города. Задержанными оказались двое уроженцев одной из стран СНГ, 30 и 36 лет. В ходе досмотра у них были изъяты разорванные чеки о переводе денежных средств, наличные в размере 10 тысяч рублей, а также сигареты и лекарства, которые покупались мужчинами для размена фальшивых пятитысячных купюр.

По данному факту следственной частью следственного управления УМВД России по г.Казани возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление места производства данных поддельных купюр и лиц к нему причастных.

Полиция Казани рекомендует владельцам магазинов уделять особое внимание по оснащению продавцов-кассиров детекторами банкнот и другим необходимым оборудованием для выявления подлинности денежных купюр. В случае если подделка была обнаружена, ни в коем случае нельзя её передавать  другому лицу – это является преступлением. Необходимо незамедлительно обратиться в полицию, вспомнить и описать приметы человека, от которого получили поддельный денежный знак. Возможно, благодаря вашей помощи и своевременному обращению будет раскрыто преступление. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости