МСП Банк провел бизнес-завтрак с партнерами на тему поддержки участвующих в госзакупках МСП | 24.12.2015 г. в 10:21

МСП Банк провел бизнес-завтрак для партнеров Банка на тему «Эффективные механизмы поддержки МСП в рамках осуществления закупок по № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»». Основная задача мероприятия – получение «обратной связи» от банков-партнеров и субъектов МСП по разработанной концепции продуктов Банка, направленных облегчение доступа субъектов МСП к государственным закупкам. Участниками мероприятия были представители Газпромбанка, ВТБ 24, Банка «ФК Открытие», Банка «Возрождение», БИНБАНКа, Юникредит Банка, Татфондбанка и ряда других федеральных и региональных финансовых организаций.

«В 2016 году мы расширим линейку наших продуктов для МСП, которые в рамках №223-ФЗ планируют участвовать в реализации госзаказов или в проектах крупных компаний. Опираясь на свой опыт реализации такого рода проектов поддержки субъектов МСП вместе с Внешэкономбанком и Фондом развития промышленности, мы планируем предложить предпринимателям максимально интересные инвестиционные и гарантийные продукты. Нам важно знать какие потребности в финансовой поддержке есть у бизнеса, какой тип продуктов им необходим, на каких условиях, на какой срок и ряд других параметров. По результатам обмена мнениями мы предложим качественные продукты, востребованные предпринимателями и нашими партнерами», – заявил Председатель Правления МСП Банка Сергей Крюков.

В ходе мероприятия представители банков-партнеров выступили с предложениями по оптимизации документооборота при оформлении кредитных и гарантийных продуктов, максимальном сокращении сроков принятия решения о выдаче гарантий, установлении оптимальных сроков их действительности, упрощении процедуры продления и рядом других рекомендаций.

«Сегодня прозвучало много интересных идей, предложений, деталей процесса финансовой поддержки МСП, работающих в рамках № 223-ФЗ, которые мы детально будем анализировать. К концу января 2016 года представим варианты новых продуктов. Хотел бы поблагодарить всех участников, и особенно тех, кто приехал к нам из регионов, за внимание к этой теме, высказанные мнения и предложения», – отметил заместитель Председателя Правления МСП Банка Максим Скочко в завершении бизнес-завтрака.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости