Накануне Рождества у парижского клуба «Батаклан» разместилась выставка музея Социалистического быта | 24.12.2015 г. в 11:42

В Париже перед входом в печально известный клуб «БАТАКЛАН» в эти дни можно увидеть выставку казанского музея Соцбыта. Из столицы Татарстана туда отправилась экспозиция состоящая из Дедов Морозов и Снегурочек советского времени. По договоренности с властями столицы Франции, эти символы доброго семейного праздника были размещены прямо среди огромного количества букетов цветов и памятных венков.

«В Париж мы привезли масштабную выставку «НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА». Основу их составили различные Деды Морозы и Снегурочки. Их количества хватило для размещения на разных площадках города. Было решено организовать выставку и на бульваре Вольтер. Именно здесь, в любимом молодежью районе Оберкампф, находится ставший печально известным клуб «БАТАКЛАН». Ранее, мы бывали в этом месте. Всего в нескольких ста метрах этого трагического места, находится квартира наших французских друзей, в которой мы останавливаемся во время командировок в Париж… Теперь вся улица перед входом в клуб  - в цветах, в мягких игрушках, в плакатах и в разных сувенирах – огромное количество людей приносят что-то в виде знаков соболезнования. На сегодняшний день это одно из посещаемых мест французской столицы. Было решено  поделиться нашей «НОВОГОДНЕЙ СКАЗКОЙ» и  добрые символы, с разрешения властей, органично вписались в общую эмоциональную картину вокруг этого клуба. Рядом с нами поставил огромную корзину с цветами принц Монако»  - поделился директор Музея Социалистического быта Рустем Валиахметов.

Экспозиция будет находиться на бульваре Вольтер до конца новогодних праздников. Кроме того, фрагменты «НОВОГОДНЕЙ СКАЗКИ» уже увидели многочисленные зрители концерта популярной группы «5`nizza» в арт-клубе PAU BRASIL на Елисейских полях. Также при поддержке Торгового Представителя РФ А.В.Турова, казанским музеем была организована выставка в здании Торгового представительства РФ во Франции (49 rue de la FaisanderieParis)  

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости