Казанские полицейские раскрыли кражу аккумуляторов | 25.12.2015 г. в 11:31

В дежурную часть отдела полиции «Сафиуллина» обратились двое жителей Приволжского района Казани. Мужчины сообщили, что утром обнаружили пропажу аккумуляторов со своих автомашин. В первом случае причиненный материальный ущерб составил около 5 тысяч рублей, во втором - более 2 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали 22-летнего жителя Казани. Молодой человек не стал отрицать своей вины и сознался в содеянном.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (Кража).

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники Управления МВД России по г.Казани обращаются ко всем жителям столицы с просьбой не оставлять свой личный транспорт на неохраняемых стоянках. По возможности соблюдать необходимые меры безопасности и парковать его в местах расположения камер видеонаблюдения. Устанавливать на машинах качественные охранные системы.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости