Парк имени Горького стал интернет-парком года в Казани | 25.12.2015 г. в 11:34

ПАО «МТС» сообщает о росте спроса на мобильный интернет в Казани за 2015 год и публикует рейтинг самых популярных казанских парков среди интернет-пользователей МТС. 

По итогам года парков и скверов в Татарстане первое место интернет-рейтинга занял парк имени Горького, посетители которого скачали максимальный трафик, равный 5 миллионам mp3-треков. Вторую позицию разделили парк Черное озеро и Ленинский садик. В ТОП-5 «качающих» парков также вошли обновленный сквер около Дворца Химиков – парк «Сосновая роща» и лесопарковая зона вокруг Лебяжьего озера. Суммарно в пяти самых «качающих» парках города абоненты МТС «населфили» и «насерфили» больше половины всего объема «паркового» трафика в Казани. 

Популярность мобильных интернет-ресурсов выросла вместе с уровнем посещаемостью парков. К примеру, в 2015 году казанцы чаще остальных выбирались для семейного и романтического времяпрепровождения в парк Горького – это также подтверждается и ростом интернет-активности абонентов МТС, которые в пять раз чаще стали выходить в глобальную сеть, чем в прошлом году. На втором месте в рейтинге онлайн-активности оказался открытый после реконструкции сквер «Молодежный» – размер скачанных и переданных данных увеличился почти в четыре раза. Замыкает тройку рейтинга территория парка Тысячелетия и набережной озера Кабан, где объем переданных данных превысил прошлогодний уровень более чем втрое. 

Суммарный интернет-трафик, переданный любителями отдыха на свежем воздухе, превысил 120 Тб интернет-трафика, сопоставимый с 80 миллионами загруженных видео-роликов1 в Instagram. Наибольший пик интернет-активности пришелся на июль-сентябрь 2015 года, в течение летнего сезона жители города предпочитали проводить активный и семейный отдых в парках и скверах города. Значительный рост потребления трафика также стал следствием развития сети МТС в Казани. МТС расширила зону покрытия высокоскоростной сети 4G LTE МТС в районе скверов Славы и «Молодежный», парков «Крылья Советов» и «Континент»; была активирована третья несущая частота на базовых станциях стандарта 3G, которые обслуживают парки имени Горького, Урицкого, Черное озеро, парк Тысячелетия, район Лебяжьего озера и сквер ДК Химиков. 

«Темпы вовлечения абонентов в интернет-пространство год от года растут в арифметической прогрессии – только за последние двенадцать месяцев в татарстанской сети МТС прошло на 40 процентов больше мобильного трафика, при условии, что сегодня практически каждый второй абонент МТС выходит в интернет через смартфон. События в рамках года парков и скверов привлекли в зеленые зоны отдыха еще больше горожан, которые хотят и готовы делиться впечатлениями без ограничений. А МТС, в свою очередь, постаралась обеспечить онлайн-отдых – абсолютное большинство парков и скверов Казани находятся в зоне уверенного покрытия высокоскоростной сети 4G МТС», – отметил директор МТС в Татарстане Марат Шакиров.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости