Полицейский Дед Мороз навестил воспитанников центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Казани | 26.12.2015 г. в 10:39

Благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз», в рамках которой особое внимание уделяется детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, проходит в предновогодние дни по всей республике.

Полицейский Дед Мороз и Снегурочка пришли в гости и поздравили с наступающим праздником воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Татарстан.

Сейчас в центре по решению суда содержатся 17 подростков в возрасте от 8 до 18 лет из разных районов республики, совершивших противоправные действия, за которые во взрослом возрасте полагается серьезное наказание.

Для ребят, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, визит гостей стал полной неожиданностью. Сказочные герои, в роли которых выступили волонтерский отряд студентов правового образования ТГГПУ, провели театрализованное праздничное представление.

Мальчишки и девчонки с большим интересом участвовали в театрализованном представлении, соревновались в конкурсах, викторинах, разгадывали загадки, а потом за участие получили призы.

С наступающим Новым годом ребят также поздравили заместитель начальника полиции МВД по Республике Татарстан Марат Айдаров, заместитель начальника отдела УОД УУП и ПДН МВД по РТ Лариса Осипова, ветеран ЦВСНП МВД по РТ Ирина Бурнаева.

Марат Айдаров, обращаясь к детям, пожелал им здоровья, семейного благополучия и встреч на жизненном пути только с добрыми людьми, и отметил, что сотрудники полиции стараются как можно чаще приходить к ребятам и дарить частичку своего тепла.

Воспитанники тоже не остались в долгу. К приходу Деда Мороза в погонах они подготовили праздничную программу: прочитали стихотворения, пели песни, танцевали, а также пообещали впредь вести себя хорошо.

В конце праздника все ребята от главного гостя праздника получили специальные мешочки с подарками. На каждом из них был изображен символ акции «Полицейский Дед Мороз». Наполнять их сладостями помогали все сотрудники МВД Татарстан совместно с членами Общественного совета при МВД по РТ.

Дед Мороз, подарив не только подарки, а также массу положительных эмоций, обещал непременно вернуться к ребятам в следующем году, но уже в их родные семьи.

«Нет плохих детей. Есть дети, которые от безысходности, а порой и от скуки совершают правонарушения. И наша задача показать им, что в мире существует много всего интересного и хорошего. Подобными мероприятиями мы стараемся привить детям, которые попали в поле зрения правоохранительных органов, понимание хорошего и плохого, научить их обдумывать свои действия, быть за них в ответе. Важно сделать это, пока ребята твердо не встали на преступный путь и у них есть все шансы исправиться», – отметила Лариса Осипова.

Всероссийская благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз» проводится уже более 10 лет. Ее инициаторами стали сотрудники МВД Татарстана. Пример своих коллег подхватили полицейские и других регионов России. Уже с 2011 года «Полицейский Дед Мороз» шагает по стране, став Всероссийской акцией. Полицейские Татарстана активно участвуют в организации акции. На собственные средства они приобретают новогодние подарки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывают им другую посильную помощь.

Кроме этого к акции «Полицейский Дед Мороз» подключились многие организации, которые предоставляют свою продукцию или приглашают посетить наших подопечных новогодние представления. Так, в этом году в рамках акции детишки побывали в Учебном театре Казанского театрального училища, Казанском театре кукол «Экият», в музеях Казанского Кремля. Также их ждут новогодние представления в Академическом театре им.Г.Камала и в театре оперы и балета им.М.Джалила. Своей продукцией поддерживали наших подопечных Казанский хлебозавод №3 и Казанский Булочно-кондитерский комбинат, а также Кукморский валяльно-войлочный комбинат.

Акция носит не только благотворительный, но и профилактический характер. За время ее проведения сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних проконтролируют поведение семей, где родители уклоняются от воспитания своих несовершеннолетних детей или ведут асоциальный образ жизни. Каждый выход в такую семью не обойдется без специально подобранных подарков.

Акция «Полицейский Дед Мороз» продлится до 5 января 2016 года. Если Вы желаете помочь детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, то можете связаться с подразделениями по делам несовершеннолетних в ближайших отделах полиции или позвонить в пресс-центр МВД по Республике Татарстан по телефонам 291-38-25, 291-34-14. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости