В канун Нового года сотрудники МВД Татарстана получили смотровые ордера на служебные квартиры | 28.12.2015 г. в 10:45

28 декабря 2015 года в актовом зале МВД по Республике Татарстан в торжественной обстановке министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин вручил 29 сотрудникам смотровые ордера на служебные квартиры в жилом комплексе микрорайона «Солнечный город».

Поздравляя новоселов, глава ведомства отметил, что получение квартиры является для каждого сотрудника самым лучшим подарком и наградой за нелегкую службу. Желая всем семейного благополучия, Артем Хохорин заверил, что МВД Татарстана предпринимает все возможные меры, чтобы сотрудники ОВД были максимально социально защищены и обеспечены благоустроенным жильем. «Желаю мира и счастья в новых квартирах. Уверен, что ваш дом станет местом, куда вы будете приходить с радостью, и чувствовать себя комфортно, уютно и безопасно» – сказал он.

На этот раз новогоднее новоселье справят 29 семей сотрудников аппарата министерства, которым выделено по 9 двух и трехкомнатных квартир, а также 11 однокомнатных.

Кроме этого, в 2015 году сотрудникам МВД республики было выделено более 94 миллионов рублей в виде единовременной социальной выплате для приобретения или строительства собственного жилья. Эту сумму получили 36 очередников. Таким образом улучшить свои жилищные условия смогли 29 сотрудников МВД Татарстана, 4 ветерана ведомства, 1 семья сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей и 2 семьи сотрудников, умерших от заболевания, полученных в период прохождения службы в органах внутренних дел.

Стоит отметить, что Татарстан - один из немногих регионов России, где успешно реализуется проект по строительству административно-жилых комплексов для участковых уполномоченных полиции. Эти комплексы представляют собой здания, объединяющие служебные помещения и для работы с населением и современное жилое помещение для семьи участкового уполномоченного. Строительство АЖК только в 2015 году помогло улучшить жилищные условия 37 семьям участковых уполномоченных полиции в районах республики. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

| 29.12 15:42

А за что им по три лимона дают? У меня заморозили пенсионные, а им раскидываются? Что они такого сделали?

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости