Главные путешественники России живут в Поволжье | 29.12.2015 г. в 12:01

ПАО «МТС» подводит итоги продаж ж/д и авиабилетов в Розничной сети МТС в регионах Поволжья. Больше всего путешествий, после жителей Москвы, в 2015 году совершили жители Поволжья, при этом двое из трех путешественников предпочли поезда самолетам. 

Чаще всего жители Поволжья выбирали Москву своим пунктом назначения - самыми востребованными для деловых поездок и отдыха среди жителей регионов Поволжья стали направления в столицу России из Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Уфы и Казани. При этом, жители Уфы помимо перемещений на поездах, активно летали: направление Уфа – Москва стало самым популярным направлением для авиаперелетов в Поволжье. 

В среднем для жителей регионов Поволжья один билет на поезд в период отпусков и бархатного сезона (с июля по сентябрь) обходился в 4 161 рубль, на самолет – 12 453 рубля. При этом с наступлением осени и приближением Нового года (октябрь-декабрь) более востребованными стали билеты стоимостью ниже, чем кварталом ранее. Так, средняя цена ж/д билета снизилась более чем на треть (2686 рублей), авиабилета – на 14 процентов (10 762 рубля). 

«Все большее количество жителей Поволжья стараются открывать для себя родную страну и пускаются в путешествия по России. Это подтверждает и активное использование мобильного интернета за пределами домашнего региона, и те направления, которые выбирают для своих поездок посетители нашей розницы. Из месяца в месяц мы наблюдаем рост спроса на сервис по продаже ж/д и авиабилетов, а это значит, что наши покупатели воспринимают салоны МТС не только как место, где живут гаджеты, тарифы и телеком-сервисы, но и как дополнительную возможность для решения своих насущных вопросов – от покупки билетов до оплаты ЖКХ», - отметил директор Розничной сети МТС в Поволжье Алексей Пахомов. 

В салонах Розничной сети МТС жители Поволжья могут приобрести билеты на поезд и самолет или оплатить самостоятельно забронированные билеты, а также приобрести страховые полисы на время путешествий по России, подключить роуминговые опции, настроить мобильный интернет для поездок по России и миру.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости