Ильсур Метшин поздравил победителей Спартакиады муниципальных служащих РТ | 29.12.2015 г. в 16:20

Сегодня в городской Ратуше состоялась церемония награждения призеров и победителей Спартакиады государственных и муниципальных служащих Республики Татарстан 2015 года. Благодарственные письма Мэра Казани Ильсура Метшина получили члены команды Исполнительного комитета города.

В этом году в программу Спартакиады вошли соревнования по восьми видам спорта: лыжным гонкам, волейболу, бадминтону, мини-футболу, плаванию, легкой атлетике, шахматам и настольному теннису. По итогам соревнований команда муниципального образования города Казани в четвертый раз подряд заняла первое общекомандное место, подтвердив тем самым статус спортивной столицы России.

«В преддверии Нового года приятно отмечать наши очередные достижения, и эта победа для нас особенно важна, - отметил И.Метшин. - Для нас это большая честь – четвертый раз подтверждать, что мы лучшие и по праву называемся спортивной столицей. Одно дело показывать свои результаты в профессиональной деятельности, и совсем другое – побеждать на спортивных площадках. Поздравляю вас и желаю таких же побед в дальнейшем – и в работе, и в спорте».

Благодарственные письма в числе прочих получили заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, гендиректор футбольного клуба «Рубин» Ильгиз Фахриев, с которым трижды команда Исполнительного комитета удостаивалась чемпионского звания, и председатель Комитета физической культуры и спорта Исполкома Казани Светлана Вострикова.

Решающую победу в Спартакиаде принесла победа в соревнованиях по мини-футболу – благодаря успешной игре команда Исполкома стала лучшей. Команда по волейболу, обыграв в финале сборную муниципальных служащих Нижнекамска, также заняла первое место.

Кстати, в этом году впервые были проведены соревнования по плаванию, где в эстафете 4 по 50 команде Исполкома Казани не было равных. Кроме того, впервые за 4 года удалось взобраться на высшую ступень пьедестала команде Исполкома по бадминтону. Победы этих и других команд – в шахматах, лыжных гонках, легкой атлетике, настольном теннисе – позволили команде муниципального образования города Казани стать лучшими среди муниципалитетов республики.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

евгений | 28.01 11:35

спорт апасен для здаровья . а прафессианальный спорт апасен абсалютна

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости