Три инвестиционных проекта МСП Банка получат субсидии Минпромторга | 29.12.2015 г. в 17:10

Минпромторг России включил проекты трех субъектов МСП1, получивших кредитную и гарантийную поддержку в рамках Программы МСП Банк, в Перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности. Предприятия из этого перечня получат субсидию из федерального бюджета на компенсацию затрат на оплату 2/3 от всего объема процентов по кредитам, полученным в 2014-2016 гг.

Достижение синергического эффекта от двух программ стало возможным благодаря инициативе банка по совмещению инструментов государственной поддержки АО «МСП Банк», Фонда развития промышленности и Минпромторга. В рамках этой инициативы банком была оказано содействие заинтересованным в субсидировании предприятиям в формировании необходимого пакета документов для министерства, презентации инвестиционных проектов на уровне высших органов региональных властей Московской, Калужской, Воронежской областей.

«Проактивный подход в реализации госпрограмм поддержки МСП приводит к синергетическому эффекту и дает предприятиям возможность существенно снизить расходы на привлечение инвестиций в текущих экономических условиях. Мы продолжим активное взаимодействие с Минпромторгом, Фондом развития промышленности, Фондом развития моногородов в целях максимально эффективной финансовой поддержки субъектам МСП», – отметил Председатель Правления МСП Банка Сергей Крюков.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости