Традиционный пикник на широкую ногу | 30.12.2015 г. в 20:50

Готовясь к длительным рождественским каникулам, редкая семья или компания не запланировала выезд на природу, чтобы подышать свежим воздухом, покататься на лыжах или с горки и, конечно, поесть шашлык. На этот случай у многих есть собственный мангал, или его изготавливают из подручных средств (шампуры есть точно у всех), приобретается одноразовая посуда.

Но случаются моменты, когда пикник хочется сделать особенным, праздничным. День рождения или Новый год, 23 февраля или 8 марта, повышение по службе или окончание ребенком школы требуют создания особенной атмосферы. Если нет средств оплатить в полном объеме услуги кейтеринга, все можно организовать и самостоятельно. Не стоит забывать только о важных мелочах, от которых зависит класс проводимого мероприятия.

С мангалом и барбекю все понятно. важно понять только достаточного ли они размера для собирающейся компании.

Важной составляющей пикника является обособление пространства. Самый практичный вариант - тент. Кстати, цены на тенты в Казани снижены именно в зимнее время, и приобретать этот важный атрибут отдыха на природе выгодно именно сейчас. Тент не только защит от непогоды, дождя, снега, слишком жаркого солнца, неважно, но и послужит дополнительным декоративным элементом. Украсить его можно и шариками, и новогодней мишурой, и забавными шаржами на виновников торжества.

Стоит привезти с собой столы и стулья. В зависимости от материальных возможностей, они могут быть пластиковыми, как в уличных кафе, престижно и дорого выглядит мебель из ротанга. И в том и в другом случае, столы покрываются скатертью или индивидуальными салфетками. Для организации фуршета стулья ни к чему, а столы лучше составить длинными рядами и обеспечить удобный доступ к ним со всех сторон.

Чтобы избавить гостей от назойливых мух и кровососущих насекомых, хорошо бы приобрести специальные свечи, которые можно поставить по периметру полянки, на которой вы собрались. Запах люди практически не ощущают, а комаров хлопать на себе ближе к вечеру не придется.

Очень большие расходы предстоят на сопутствующие материалы. Одноразовой посуды покупать надо минимум на 10% больше расчетного (с земли упавшие вилки никто не поднимает), салфетки, зубочистки, жвачки расходятся с поразительной быстротой. Нельзя забыть о прочных и вместительных мешках для мусора, чтобы иметь возможность вернуться в облюбованный лесной уголок еще раз.

Выше перечислен минимум. Каждая группа людей отличается своими особенностями и требует индивидуального подхода для организации комфортного отдыха.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя