В музее Соцбыта представили выставку «Барак на баме» | 06.01.2016 г. в 11:22

Жители и гости Татарстана в эти дни смогут ознакомиться с необычной выставкой, под названием «БАРАК НА БАМЕ». Кроме книг, значков, плакатов на ней будет представлена уникальная линия футболок, изготовленная силами творческой мастерской Анны Берзиной. Креативная художница из Казани, одним из направлений своего творчества выбрала советскую тематику, в частности, она решила отразить эмоции людей, 40 лет назад вступивших в поединок с тайгой и построивших аналог Транссибирской магистрали.

«Барак в данном случае – это общий большой дом, собравший под своей крышей посланцев со всех регионов страны советов. Людей по-настоящему объединила настоящая дружба, общая цель и вера в будущее. Художница мастерски все это передала своим творчеством, и мы с удовольствием представляем нашим гостям ее произведения» - прокомментировал директор Музея Социалистического быта Рустем Валиахметов.

«Футболка очень напоминают холст. После того, как человек надевает ее на себя, изображение  на ней может увидеть большое количество людей. Ненужно специально идти в выставочную галерею - искусство по-настоящему оказывается в массах» - считает автор проекта Анна Берзина.

В прошлом году, впервые коллекция была представлена в Москве, затем она уехала в Лондон, Париж и Брюссель.  Также, необычная линия одежды была представлена на Мальдивских островах. Теперь до конца января необычную линию одежды, можно будет увидеть в Казани следующим пунктом  станет  Санкт-Петербург .  

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

| 06.01 21:25

Зер гут!

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости