В Казани состоится премьера фильма «Любовь - это дело сердца» | 02.02.2016 г. в 13:48

5 марта 2016 г. в кинотеатре «Мир» (ул. Достоевского 30) состоится премьера полнометражного художественного фильма молодого татарского кинорежиссера Гаяра Нуриманова «Любовь - это дело сердца». Начало фильма в 19.00.

«Любовь - это дело сердца» - дебютная работа режиссера Гаяра Нуриманова, и первый татарский фильм, снятый в г. Москве. В картине используется татарская и русская речь, татарские реплики дублируются русскими субтитрами.

Драма режиссера-дебютанта повествует о семье Алии и Дамира, у которых было все, о чем можно только мечтать. Алия искренне верила, что жизнь всегда будет им благоволить. Но ни одна, даже самая крепкая дверь не спасет, когда в нее стучится сама судьба. Так и в счастливой жизни Алии происходит резкий поворот после того, как ей сообщают, что её муж погиб в автокатастрофе. В один миг для нее обрушился весь мир…

«Я вынашивал эту идею всю свою жизнь, и сегодня хочу донести ее до широкой аудитории – зрителя моей картины. Как же мы иногда бываем так слепы, что наносим самые тяжелые раны своим близким и теряем их. Мой фильм посвящен теме спасения и сохранения семейных ценностей», – рассказывает режиссер картины.

В создании фильма принимали участие молодые актеры, среди которых и артисты татарской эстрады – коллектив «Шурале», Иделия Мухаметзянова, Радик Яруллин, Айрат Сафин, Радик Юльякшин и другие.

Фильм снимался в течение 3-х лет на средства Гаяра, который выступил в проекте режиссером, продюсером и автором сценария. После премьеры картина выйдет в ограниченный прокат, и будет представлена в кинотеатре «Мир».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости