ОНФ в Татарстане проверяет правильность установки дорожных знаков на центральных улицах Казани | 03.02.2016 г. в 14:47

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан с начала 2016 г. выявили десять перекрестков и участков дорог в Казани, на которых неправильно установлены или вовсе отсутствуют необходимые дорожные знаки. Соответствующие обращения ОНФ направил в адрес регионального ГИБДД.

Напомним, в «майском указе» №598 президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» говорится о необходимости снижения к 2018 г. смертности от дорожно-транспортных происшествий до 10,6 случая на 100 тыс. населения.

По словам члена регионального штаба ОНФ Андрея Медведева, работа, направленная на повышение безопасности дорожного движения, мониторинг наличия соответствующих знаков и состояния дорог будет одной из главных региональных повесток на 2016 г. «К сожалению, на дорогах ежегодно гибнет большое количество людей, поэтому Народный фронт не может остаться в стороне от этой проблемы. Проведение мониторингов позволит не только устранить выявленные недостатки содержания улично-дорожной сети, но и привлечь внимание общественности к проблемам организации безопасности дорожного движения», – отметил Медведев.

Так, по итогам проведенных мониторингов активисты ОНФ зафиксировали на перекрестке улиц Бассейная и Пушкина в Казани дорожный знак «Уступите дорогу», который расположен за временным строительным ограждением и вне зоны видимости водителей. Неподалеку от этого места, на пересечении улиц Пушкина и Большая Красная, дорожный знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» развернут на 180 градусов. Активисты Народного фронта провели мониторинг в центральной части города, а также нашли нарушения на улице Чапаева в Авиастроительном районе Казани. На перекрестке улиц Чапаева и Беломорская водителям не виден дорожный знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» по причине неправильного крепления его на стойке.

Во время проведения одного из январских рейдов активисты ОНФ отметили, что из-за снежного завала вдоль дороги полоса для движения общественного транспорта доступна не на всю ширину, водители автобусов вынуждены занимать часть соседней полосы, что снижает пропускную способность дороги и способствует образованию автомобильных пробок.

Отделение Народного фронта в Республике Татарстан намерено продолжить работу, направленную на повышение безопасности дорожного движения. В настоящее время региональный штаб ОНФ занимается подготовкой заседания на тему состояния и эксплуатации автомобильных дорог, дворовых проездов и оборудования пешеходных переходов. Мероприятие намечено на март 2016 г.

В августе 2015 г. «фронтовики» уже проводили рейд по оборудованию пешеходных переходов вблизи школ. По выявленным нарушениям УГИБДД выдало предписания о приведении пешеходных переходов в соответствие с требованиями нормативных актов. В настоящий момент нарушения частично устранены.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости