Сотрудники МВД Татарстана изъяли у оптового сбытчика более 12,5 тысячи разовых доз синтетических наркотиков | 12.02.2016 г. в 11:14

В результате длительной оперативной разработки сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Татарстана 9 февраля задержали оптового сбытчика синтетических наркотиков.

По месту жительства 23-летнего подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли крупнейшую партию различных синтетических наркотических «нового поколения»: более 2,3 кг MDMB(N)-2201 (так называемая «рега»), 178 гр. PVP (известного под названиями «кристаллы», «скорость», «соль») и 22 гр. 2C-I-NBOMe («марки»).

Общий вес изъятых наркотиков составил более 2,5 кг, чего хватило бы на приготовление 12,5 тысячи разовых доз.

Задержанный ранее не судим, официально нигде не работает. Судя по тому, что в квартире обнаружены химические реагенты и приспособления для производства «синтетики», а также пакеты для расфасовки, наркотики были основным занятием и источником дохода мужчины.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 30 и ч.5 ст. 228.1 (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Решением Вахитовского суда Казани на время следствия подозреваемый помещен под арест.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости