Полицейские в Лениногорске задержали подозреваемых в реализации суррогатной водки | 12.02.2016 г. в 14:02

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Лениногорскому району задержали жителей Республики Казахстан по подозрению в реализации не сертифицированной алкогольной продукции.

В ходе проверочной закупки на территории Лениногорского района трое жителей Республики Казахстан, реализовали более 500 поллитровых бутылок водки одной из известных марок на общую сумму 55 тысяч рублей. Оперативники установили, что продукцию подозреваемые приобретали в Республике Казахстан, не имея специального разрешения (лицензии) на розничную торговлю алкогольной продукции. Кроме того, на алкогольной продукции отсутствовали акцизные марки и сертификаты соответствия. Образцы изъятой спиртосодержащей продукции были направлены на исследование в ЭКЦ МВД по Республике Татарстан. По результатам исследования продукция признана не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

По данному факту СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 Уголовного кодекса России (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Кроме того, в феврале 2016 года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан совместно с коллегами УФСБ России по Республике Татарстан в Казани изъяли около 8 тонн фальсифицированной алкогольной продукции.

Сотрудники полиции установили, что местный житель занимается поставкой на территории Казани фальсифицированной алкогольной продукции с целью дальнейшей ее реализации в кафе-бистро и рюмочных города. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что 52-летний мужчина хранил продукцию на складах овощной базы. Оперативники установили, что подозреваемый занимался также реализацией косметической продукции, а именно спиртосодержащего лосьона. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан при разгрузке алкогольной продукции. Во время осмотра складского помещения и автотранспорта произведено изъятие предметов, имеющих отношение к производству и реализации фальсифицированной алкогольной продукции.

 

В декабре 2015 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Набережные Челны изъяли около 7 тонн фальсифицированной алкогольной продукции.

Оперативники установили, что местный житель занимается сбытом и оптовыми поставками суррогатного алкоголя, которая в последующем реализовывается в торговых сетях Набережных Челнов. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что 46-летний гражданин контрафактную продукцию приобретал из Москвы, Санкт-Петербурга, а также из Республики Казахстан. В ночь с 16 на 17 декабря подозреваемым была завезена очередная оптовая партия контрафактного алкоголя при реализации которой он был задержан. Во время осмотра гаража и автотранспорта у подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли около 7 тысяч литров алкогольной продукции под видом коньяка и водки различных марок.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости