В Татарстане после вмешательства прокуратуры работникам сельхозпредприятия выплачено более 5 млн рублей долгов по заработной плате | 15.02.2016 г. в 17:35

Прокуратура Кайбицкого района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности филиала №1 общества с ограниченной ответственностью «Ак Барс Кайбицы».

Установлено, что 268 работникам предприятия не выплачена заработная плата за ноябрь-декабрь 2015 года на сумму свыше 7,8 млн рублей.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении генерального директора филиала ООО «Ак Барс Кайбицы» Ильгиза Саттарова дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Одновременно, с целью принудительного взыскания задолженности по заработной плате прокуратура обратилась в суд в интересах работников предприятия с заявлениями о выдаче судебных приказов.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства задолженность по оплате труда предприятием частично погашена - работникам выплачено более 5 млн рублей. Полное погашение работодателем долгов по оплате труда находится на контроле прокуратуры района.

Работа в данном направлении продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости