Добровольцы Татарстана закрыли зимнюю «Сессию здоровья» | 16.02.2016 г. в 11:10

14 февраля состоялось закрытие Зимней добровольческой школы "Сессия здоровья". Школа стартовала 11 февраля и прошла в г. Мамадыш на базе ОК "Регина". Более 50 антинаркотических добровольцев из Татарстана, Волгоградской области и г. Рязань стали участниками Школы.

Данная школа стала стартом нового сотрудничества: подписан договор о реализации проекта в Волгоградской области и г. Рязань. Желание внедрить проект в своих регионах, у добровольцев появилось осенью, на Межрегиональном профилактическом слёте, который прошёл в г. Казань.

В рамках смены прошли мастер-классы, образовательные площадки, основной тематикой которых является пропаганда здорового образа жизни и профилактика употребления психоактивных веществ. Во время лекций участники познакомились с инструментами реализации профилактической добровольческой деятельности и узнали о результатах реализации проекта в 2015 году. Сами участники стали разработчиками Пакета профилактических заданий, который они будут выполнять в 2 этапа в течение всего года.

Итоги смены подвели в ДЮСШ "Олимп", где состоялся республиканский фестиваль "Спорт против наркотиков". На церемонии закрытия участники получили сертификаты, а победители конкурсов, которые проходили в рамках Школы "Сессия здоровья", были отмечены памятными призами.

Организатором Зимней добровольческой школы «Сессия здоровья-2016» является «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ, Управления ФСКН России по Республике Татарстан и Общественной палаты РТ.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости