День глобальной агитации в КНИТУ-КАИ в честь праздника трудовых отрядов | 16.02.2016 г. в 15:12

В России в этом году появился новый праздник - День студенческих отрядов. В КНИТУ-КАИ, который всегда активно участвовал в движении студенческих трудовых отрядов, 17 февраля пройдет день глобальный агитации. В двух зданиях вуза (втором - ул.Четаева, 18 и седьмом – ул.Б.Красная, 55) появятся специальные информационные зоны, посвященные студенческим трудовым отрядам (СТО). Ребята из ССО «Север», ССО «Максимум», СПО «Искра», СОП «Эшелон» расскажут желающим о специфике их работы, поделятся впечатлениями. Кроме того, развернутся небольшие экспозиции, где будет представлена атрибутика СТО. Время работы таких зон ограничено: с 11.30 до 14.00.

Движение студенческих трудовых отрядов началось в КАИ в 1963 году. Сформировались три отряда, которые и начали студенческую трудовую деятельность в Татарстане.

Так, студенческий строительный отряд «Север» существует уже более 50 лет. Он зарекомендовал себя как один из лучших студенческих отрядов в России. Стройотряд выезжал на все крупные стройплощадки страны. На свою «целину», так бойцы называют время от выезда из Казани до возвращения домой, каисты отправляются в начале июля, сдав предварительно сессию. По возвращению домой, участники ССО «Север» продолжает трудиться на объектах Казани и Республики Татарстан.

Студенческий строительный отряд «Максимум» основан в 2010 году. Он достаточно молодой, однако, уже успел прогреметь на всероссийских стройках, показав себя как дружный слаженный коллектив, решающий любые поставленные задачи быстро и на высоком уровне. Работа ребят связана с ландшафтным дизайном, прилегающих к нефтегазовым объектам территорий.

Студенческий педагогический отряд «Искра» создан в 2015 году. Молодой и очень амбициозный коллектив, который не уступит ничем более опытным представителям данного направления. Трудовые будни проходят на юге России, на Черноморском побережье.

Студенческий отряд проводников «Эшелон», созданный в прошлом году, работает в поездах дальнего следования. В лесах Республики Татарстан летом постоянно патрулирует отряд «Спасатель» совместно с МЧС РТ.

Студенческие трудовые отряды КНИТУ-КАИ - не только работа летом, это круглогодичные общение бойцов и множество совместных проектов: интеллектуальная лига, лига КВН, спортивные и благотворительные мероприятия.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости