В Татарстане вынесен приговор 21-летнему наркосбытчику | 17.02.2016 г. в 10:48

В Татарстане вынесен приговор в отношении 21-летнего злоумышленника, задержанного сотрудниками наркоконтроля. За сбыт наркотических средств в крупном размере через Интернет теперь уже бывший студент проведет 7 лет в исправительной колонии строго режима.

Осужденный Эмиль Хайрутдинов обучался на третьем курсе в одном из Альметьевских вузов. Будучи активным пользователем сети Интернет, он отыскал ресурс, где велась торговля наркотическими средствами. Также на сайте были размещены объявления о незаконной подработке в сфере наркосбыта. Так начав свой преступный путь с пробы «синтетики», вскоре Хайрутдинов занялся ее продажей.

Молодой наркоторговец думал, что конспирация в Интернете с использованием вымышленных имен поможет избежать наказания. Однако благодаря наркополицейским более 200 разовых доз наркотической отравы не попали в руки потребителям, а Хайрутдинов ответил за совершенные наркопреступления перед судом.

Злоумышленник свою вину признал. За сбыт наркотических средств в крупном размере Эмилю Хайрутдинову Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Также Управлением наркоконтроля в Роскомнадзор была передана информация о незаконной деятельности Интернет-сайта, содержащий информацию пропагандирующих употребление наркотиков, вследствие чего данный сайт прекратил свою работу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости