Сотрудники ОМОН МВД Татарстана провели «Урок мужества» | 18.02.2016 г. в 16:03

В рамках ставшей уже традиционной акции «Неделя мужества», посвященной Дню защитника Отечества, сотрудники ОМОН МВД Татарстана совместно с ГУ «Татаркино» рассказали школьникам о специфике службы в одном из самых закрытых подразделений полиции.

 Участниками необычного урока стали ученики казанских школ №35 и №179, а площадкой его проведения – кинотеатр «Мир».

Ученики пятых классов смогли не только осмотреть специальный бронированный автомобиль спецподразделений «Тигр», припаркованный у кинотеатра, но и подержать в руках образцы вооружения бойцов ОМОН: пистолеты, автоматы, снайперские винтовки. Эти «экспонаты» вызвали у школьников неподдельный восторг. Дети признались, что на экранах телевизоров оружие выглядит легким и безобидным, а также сошлись во мнении, что ежедневно имеющим с ним дело полицейским нужно обладать прекрасной физической формой.

Заключительным пунктом программы стал просмотр фильма «Единичка». Его сюжет повествует о событиях, развернувшихся в августе 1944 года в Восточной Польше. Бойцы артиллерийской батареи с позывным «Единичка» получают приказ удержать стратегически важный мост и очистить дорогу движущейся следом армии.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости