Наркополицейскими Татарстана перекрыт канал поставки синтетических наркотиков из Уфы в Казань | 19.02.2016 г. в 11:19

Наркополицейские Татарстана пресекли канал поставки синтетических наркотиков из Уфы в Казань. В общей сложности у задержанных изъято свыше 2000 условных разовых доз запрещенных веществ.

Установлено, что инициатором перевозки наркотиков стал 27-летний житель Казани, который вовлек в преступную деятельность 19-летнего студента технического колледжа. Вместе они были задержаны сотрудниками наркоконтроля Татарстана при перевозке оптовой партии «синтетики».

Спецоперация по задержанию наркодельцов проходила при въезде в город Казань. В ходе обыска автомобиля, который принадлежал 19-летнему наркокурьеру, изъят пакет с порошкообразным веществом и свыше 200 расфасованных свертков. Как было установлено, наркодельцы намеревались распространить синтетические наркотики в Казани через Интернет. При этом медицинское освидетельствование показало, что оба наркосбытчика в момент задержания находились в состоянии наркотического опьянения.

На данный момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело, за незаконную перевозку и хранение наркотических средств в особо крупном размере наркодельцам грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости