ОНФ в Татарстане настаивает на разработке программы расселения домов, признанных аварийными после 2012 года | 24.02.2016 г. в 10:43

Активисты рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Татарстане настаивают на скорейшей разработке программы расселения жилья, признанного аварийным после 2012 г. Отдельную проблему представляет расселение муниципального аварийного жилья.

По мнению члена регионального штаба ОНФ, руководителя региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» Айрата Ханипова, ситуация уже достигла таких масштабов, что необходимо принимать решительные меры. «В Казани есть дома на улице Приволжской, которые с 1999 г. признаны непригодными для проживания, но и в 2016 г. их некуда переселять – нет свободного муниципального жилья. Если власти продолжат брать на себя неисполнимые обязательства, то ситуация будет лишь ухудшаться», – считает он.

Разработка программы формирования рынка доступного арендного жилья и развитие некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода, а также переселяемых из аварийных домов, занимаемых по договорам социального найма, способна сделать механизм расселения более понятным и эффективным. Соответствующее предложение вошло в перечень общественных инициатив, сформулированных на региональном «Форуме действий» и направленных в адрес руководства Республики Татарстан.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости