ОНФ в Татарстане добился начала ремонтных работ в квартире, предоставленной взамен аварийного жилья | 26.02.2016 г. в 16:08

После выездной проверки активистов Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан в Камско-Устьинский район в квартире, предоставленной жительнице аварийного жилья по социальному найму, начали проводить ремонтные работы. Наталья Королева взамен сгоревшего аварийного дома получила муниципальное вторичное жилье, которое находилось в плачевном состоянии.

Жительница аварийного многоквартирного дома №13 по улице Куйбышева рабочего поселка Затон им. Куйбышева Камско-Устьинского района после пожара в доме вовсе осталась без жилья. Долгое время Наталья Королева добивалась у муниципалитета предоставления ей жилого помещения. Когда же в конце 2015 г. она получила квартиру на условиях социального найма, то не смогла в нее въехать из-за отсутствия условий для проживания.

В обращении в ОНФ Королева отметила, что помещение не отвечает ни техническим, ни санитарным нормам и не является благоустроенным: «Отсутствует котел индивидуального отопления, газовая плита, сантехническое оборудование. Неполадки обещали исправить до конца 2015 г., но этого не произошло».

«Мы знаем о дефиците свободного муниципального жилья для аварийщиков, но, если человеку по закону положено благоустроенное жилье, следует находить возможности для выполнения необходимых условий. Сделать ремонт, в любом случае, дешевле для муниципалитета, чем строить с нуля, и быстрее – для жителей аварийных домов. Тем более, когда речь идет об аварийщиках, чье единственное жилье сгорело, и им вообще негде жить», – отметил член регионального штаба ОНФ Айрат Ханипов.

Активисты Народного фронта совместно с представителями Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан осмотрели состояние предоставленной квартиры. В акте проверки Госжилинспекции зафиксировано рассыхание деревянных полов, частичное отсутствие стекла и санитарно-технических приборов, захламление бытовым мусором, отсутствие индивидуальной системы отопления и системы холодного водоснабжения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости