На Яндекс.Музыке появился раздел с песнями татарских исполнителей | 29.02.2016 г. в 11:20

На Яндекс.Музыке появился раздел с песнями на татарском языке. В нём собраны композиции более чем 80 татарских исполнителей: Ильназа Сафиуллина, Лейсан Гимаевой, Радика Юльякшина, Фирдуса Тямаева и многих других. Сейчас в коллекции около 170 альбомов, и она будет пополняться.

Татарский — второй по распространённости национальный язык в России. На нём говорит более четырёх миллионов человек. Татарстан входит в число регионов, где музыкальные сервисы Яндекса наиболее популярны. Хотя бы раз в неделю Яндекс.Музыку и Яндекс.Радио слушают более 80 тысяч пользователей из Татарстана, и многие из них просили добавить татарскую музыку.

Татарских исполнителей можно слушать в веб-версии Яндекс.Музыки и в мобильном приложении. Кроме того, станция с песнями на татарском языке появилась на Яндекс.Радио — сервисе, который дополняет Яндекс.Музыку и помогает подобрать саундтрек для любой ситуации.

Многие сервисы Яндекса адаптированы для татарской аудитории. Главная страница Яндекса, интерфейс Поиска и Почты доступны на татарском. Поиск учитывает региональную специфику и по локальным запросам («пицца» или «такси») находит ответы, наиболее подходящие для жителей республики. Чаще всего такие ответы находятся на местных сайтах. Яндекс.Маркет показывает интернет-магазины с доставкой в Татарстан, а Новости рассказывают о том, что происходит в республике. На Яндекс.Переводчике пользователи могут переводить слова и фразы с татарского языка на 47 других — и наоборот.

Яндекс.Музыка — сервис для поиска и прослушивания музыки с персональными рекомендациями. В каталоге Музыки более 20 миллионов треков, которые можно слушать через веб-интерфейс и на мобильных устройствах на базе Android, iOS и Windows Phone. Благодаря рекомендательной технологии Диско Яндекс.Музыка и Яндекс.Радио подстраиваются под вкусы пользователя и подбирают ту музыку, которая соответствует его предпочтениям.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости