Команда из Казани на общероссийском финале хоккейного турнира Red Bull Open Ice заняла почетное второе место | 29.02.2016 г. в 11:27

27 февраля на хоккейной площадке ВДНХ состоялся общероссийский финал турнира Red Bull Open Ice. Тройку призеров составили команды «Riders RBCI» (Москва), «Ледок» (Казань) и «РусФан» (Санкт-Петербург).

Ещё полвека назад в хоккей играли везде, где был лёд, свежий воздух и болельщицы. Сутки напролёт парни проводили в баталиях, сражаясь в хоккейных коробках во дворах и школах, на природном льду прудов и озёр. Сейчас хоккей ушел в закрытые помещения – на искусственный лёд, где ветер подменяется кондиционерами, а солнце – прожекторами. «Red Bull Open Ice» возрождает хоккейные традиции.

Хоккеисты играют два тайма по 15 минут, с пятью минутами перерыва. Игра идет в необычном формате четыре на четыре, плюс два запасных. Еще одна особенность Red Bull Open Ice состоит в том, что в поле нет вратаря, да и сами ворота представляют из себя две небольшие ловушки, куда очень сложно попасть с большого расстояния.

В национальном финале приняли участие победители региональных отборов в Тюмени, Калининграде, Санкт-Петербурге, Москве, Воронеже, Казани и Екатеринбурге. В финальном поединке «Riders RBCI» (Москва) со счётом 8:4 переиграли «Ледок» из Казани, и это значит, что в следующем году национальный финал Red Bull Open Ice в третий раз подряд пройдёт в Москве. В матче за третье место команда «РусФан» из Санкт-Петербурга оказалась сильнее москвичей «Светон».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter