В Татарстане сформированы счетные участки для проведения предварительного голосования | 01.03.2016 г. в 11:21

Согласовать их должны 2 марта на расширенном заседании Федерального организационного комитета, в котором, в режиме видеоконференции, примут участие региональные оргкомитеты по проведению предварительного голосования

22 мая, в единый день предварительного голосования в Татарстане будут работать 560 участков: предполагается открыть от 56 до 128 в каждом из 6 избирательных округов. Жители Татарстана смогут ознакомиться  с перечнем на сайте www.pg.er.ru.

По словам председателя регионального оргкомитета Юрия Камалтынова, избиратели смогут отдать свои голоса за несколько кандидатов по месту жительства в границах счетного участка. «Мы надеемся на хорошую явку», - подчеркнул он.

Ранее  оргкомитет утвердил состав региональной счетной комиссии и предложил Федеральному оркомитету изготовить бюллетени для голосования в республике на русском и татарском языках. Напомним, с инициативой печати бюллетеней на национальных языках выступил Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Сейчас во всех регионах России идет прием документов от желающих принять участие в предварительном голосовании. В Татарстане на сегодняшний день зарегистрированы 10 кандидатов. Среди них депутаты Госдумы Ильдар Гильмутдинов и Айрат Хайруллин, студент Набережночелнинского филиала Казанского федерального университета Дмитрий Биденко, заместитель директора по юридическим вопросам ООО «КлинЭкоКазань» Родион Ефремов, преподаватель Казанского энергетического колледжа Раиль Шамстудинов, кузнец-штамповщица кузнечного завода ПАО «КамАЗ» Елизавета Романова, помощник депутата Госдумы РФ Яна Сирюкова,  временно неработающий из Набережных Челнов Артем Латыпов, финансовый директор компании «Параллакс» Дмитрий Кузнецов и бывший «справедливоросс» Эдуард Шарафиев. Накануне документы также подали депутат Госдумы Марат Бариев и заместитель председателя Госкомитета по туризму РТ Лиана Саетова. Их кандидатуры будут рассмотрены на очередном заседании оргкомитета 2 марта.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости