Выставка-продажа «Зелёное хозяйство: весенний сезон» | 30.04.2016 г. в 00:06

18-я специализированная выставка

«Зелёное хозяйство: весенний сезон»

3–7 мая 2016 года

Организатор:

ОАО «Казанская ярмарка»

Место проведения:

Республика Татарстан, г. Казань, Оренбургский тракт, 8,

ОАО «Казанская ярмарка», открытая площадка.

Время проведения:

3–6 мая — с 9.00 до 19.00,

     7 мая — с 9.00 до 17.00

 

ЕЖЕДНЕВНО с 10.00 до 12.00 и с 17.00 до 19.00 ВХОД СВОБОДНЫЙ

Наступление нового дачного сезона и долгожданного тепла – отличный повод, чтобы воплотить в жизнь накопившиеся за зиму фантазии и проекты на приусадебном участке. И в этом вам поможет 18-я специализированная выставка-продажа «Зелёное хозяйство: весенний сезон», которая состоится в выставочном центре «Казанская ярмарка» с 3 по 7 мая 2016 года одновременно с 6-й специализированной выставкой «Мода и Стиль. Казань - Лето».

Ежегодно ознакомиться с экспозицией выставки за 5 дней приходят более 20 000 человек – это специалисты в области цветоводства, растениеводства, декорирования и ландшафтной архитектуры, садоводы-любители, владельцы загородных домов и участков, деловая элита города, жители и гости Республики Татарстан.

Более 120 участников из десятков регионов России представят широчайший ассортимент полезных товаров для сада, огорода и дачи.

Посетители смогут приобрести у производителей:

· высококачественные и элитные саженцы (роза, клубника, земляника, малина, виноград, смородина, плодовые, цветочные, декоративные и овощные культуры и т.д.);

· семена (в том числе зимостойкие сорта овощных, плодово-ягодных, цветочных и декоративных культур);

· экзотические и комнатные цветы, горшечные, почвопокровные растения;

· декоративные хвойные растения;

· семенной картофель;

· лекарственные травы;

· барбекю, мангалы, шашлычницы, заборы, ограждения, калитки;

· предметы ландшафтного дизайна (фонтаны, скамейки, кованые изделия, садовые скульптуры и т.д.);

· садовый инвентарь, секаторы и др. инструменты;

· укрывной материал, теплицы;

· автоматические системы полива;

· удобрения, средства защиты растений;

· фармацевтические препараты ветеринарного назначения, химические препараты, дезинфицирующие и моющие средства, биологические препараты, почвенные грунты;

· мотоблоки, мотокультиваторы, тракторы, навесное оборудование;

· садово-парковую технику Caiman, Carver, Forza, Pubert и многое другое.

 

Посетителей выставки помимо богатого выбора посадочного материала и товаров для сада ждёт немало приятных сюрпризов.

3 мая в 11.00 все желающие приглашаются на уникальный и бесплатный мастер-класс по выращиванию винограда в Татарстане от заслуженного виноградаря Леонтия Ивановича Кирягина, у которого на участке растёт 70 (!) сортов этой теплолюбивой ягоды. Самые крупные – «аркадия», «лора» и «граф Монте-Кристо» – величиной со сливу. Самый плодовитый куст его виноградника даёт до 40 кг урожая.

4 мая в 11.00 кандидат сельскохозяйственных наук Игорь Александрович Борздыко на своём мастер-классе расскажет всем желающим о процедурах и мероприятиях по уходу за дачным участком.

5 и 6 мая с 11.00 до 13.00 – ЛИКБЕЗ ДЛЯ САДОВОДОВ от председателя Союза садоводов Республики Татарстан Дейнекина Владимира Фёдоровича.

Специалисты Союза садоводов Республики Татарстан, стенд которых расположен в самом начале экспозиции, ежедневно будут проводить бесплатные профессиональные консультации по любому «садовому» вопросу.

Актуальный для дачников вопрос электроснабжения и выгодной альтернативы привычным источникам электричества ежедневно будет рассматриваться на мастер-классе от Казанского центра инновационных разработок.

Ежедневно и бесплатно Казанский клуб декоративного садоводства «Отрада» будет проводить познавательные мастер-классы по весенним работам в саду, по выращиванию плодовых, ягодных, декоративных культур и многому другому.

 

Внимание! Ежедневно посетителей выставки ожидает акция «Подарки посетителям от участников выставки», в рамках которой будут разыгрываться полезные и очень нужные настоящим садоводам и дачникам подарки (посадочный материал, удобрения, предметы ландшафтного дизайна и прочее).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости