Метшину презентовали 3D-класс | 17.01.2012 г. в 13:18

Мэр Казани Ильсур Метшин ознакомился сегодня с возможностями 3D-класса, оборудованного в гимназии №7. Инновационный зал призван вывести на новый уровень научно-практическую деятельность школьников.

«Для повышения мотивации учащихся к научно-исследовательской деятельности нам пришла в голову идея оборудовать 3D-класс. Благодаря этому залу мы имеем возможность показать научно-практические работы учеников в трехмерном изображении», - пояснила директор гимназии №7 Любовь Кочнева.

Все преимущества школьного 3D-зала смог оценить и Ильсур Метшин. Градоначальнику показали эксперименты, на основе которых юные ученые анализируют особенности функционирования человеческого организма. Еще одним плюсом этого зала является новый для школы формат демонстрации научных фильмов, ведь благодаря трехмерному изображению повышается наглядность и создается эффект присутствия. К примеру, Ильсур Метшин вместе со школьниками посмотрел фильм о влиянии человека на окружающую нас природу. В фильме показывается, как освоение недр, вырубка лесов и другая деятельность человека отрицательно сказываются на существовании различных представителей флоры и фауны.

По признанию Любови Кочневой, во всем мире для подобных 3D-классов еще не достаточно контента, поэтому в гимназии №7 учащиеся вместе с научными руководителями будут заниматься и разработкой наглядного материала в соответствующем формате.

По информации KZN.RU

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости