«Ак Барс» выиграл в Минске | 18.01.2012 г. в 09:12

Вчера в очередном матче чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» встречался в Минске с местным «Динамо». Утром в день игры болельщики этих же команд сразились в товарищеском матче. Фаны из столицы Татарстана «в упорном и напряженнейшем поединке» обыграли соперника со счетом 18-4.

Первый период начался в равной борьбе, но «барсы» играли чуть менее внимательно и заработали два подряд удаления. После второго из них Константин Корнеев мощнейшим броском от синей линии вывел «Ак Барс» вперед. Затем преимущество «Динамо» стало ощутимым. Петтери Веханен, вернувшийся в ворота казанской команды после травмы, вовсю старался оставить свои ворота сухими. В первом периоде это ему удавалось, зато во втором сразу же после очередного удаления в составе «Ак Барса» минчанин Корсо сравнивает счет. Третий период, также, как и овертайм, победы ни одной из команд не принес, а в серии послематчевых штрафных бросков сильнее были казанцы. Свои попытки реализовали Морозов и Иммонен.