На «Конкордии» была внучка пассажирки с «Титаника» | 18.01.2012 г. в 15:57

Как сообщают сегодня итальянское газеты, на борту Costa Concodria, затонувшего в Средиземном море, среди других пассажиров находилась Валентина Капуано — внучка пассажирки легендарного «Титаника», столкнувшегося с айсбергом и затонувшего в 1912 году. Столетие назад бабушка Валентины и ее брат плыли на «Титанике» в Америку. 25-летний молодой человек в результате кораблекрушения погиб, а вот его сестре удалось спастись. По словам В.Капуано, она испытала настоящий шок, когда судно начало тонуть. «Я как будто заново пережила эту историю», - призналась женщина.

«Титаник» - крупнейший пассажирский лайнер мира на момент своей постройки. Во время первого рейса 14 апреля 1912г. корабль столкнулся с айсбергом и примерно через 3 часа затонул. На борту парохода находилось 2224 человека. Из них спаслись 711 человек.

Costa Concordia - 17-палубный итальянский круизный лайнер, который налетел на риф в ночь на 14 января 2012г. в районе побережья итальянской провинции Тоскана в Тирренском море. Всего на борту судна находились около 3 200 пассажиров и 1 023 члена экипажа. В результате кораблекрушения, по последним данным, погибли 11 человек, без вести пропавшими считаются 29 человек. Около 70 человек получили ранения и травмы.

Вообще, Costa Concordia изначально отправилась в плавание вопреки всем морским приметам. При спуске на воду 2 сентября 2005 года бутылка шампанского, которую традиционно разбивают о борт спускаемого корабля, не разбилась.
 

KazanWeek 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости