Барака Обаму вызвали в суд | 23.01.2012 г. в 15:54

Нынешний президент США Барак Обама может сойти с президентской гонки. Суд Атланты усомнился в том, что он правомочно занимает главную руководящую должность в стране.

Власти города Атланты (штат Джорджия) прислали Бараку Обаме повестку в суд. Группа местных жителей усомнилась в том, что нынешний президент США родился в Америке. Это очень серьезное обвинение для руководителя страны. Согласно американскому законодательству, баллотироваться и занимать пост президента имеют право только коренные американцы. Если следствие докажет, что ранее Обама соврал о месте своего рождения, его не только снимут с предвыборной гонки, но и осудят.

Впрочем, сотрудники предвыборного штаба Барака Обамы сохраняют спокойствие. Они говорят, что любая попытка привлечь нынешнего президента страны к уголовной ответственности является провокацией и заранее обречена на провал. При этом власти Джорджии постановили, что глава государства должен явиться в суд Атланты в ближайший четверг. По словам заместителя главного судьи Майкла Малихи, адвокаты Обамы не приложили никаких к усилий к тому, чтобы официально отозвать повестку. Это значит, что Барак Обама либо явится в суд Атланты, либо его представителям придется придумывать оправдание, почему он не смог этого сделать.

Это не первый раз, когда нынешнего президента США обвиняют в подделке свидетельства о рождении. Весной 2011 года об этом открыто высказывался американский миллионер Дональд Трамп. Тогда, впрочем, представителям Обамы удалось замять скандал.

По информации Vesti.ru

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости